КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Победа на Международном фестивале!

Студентка кафедры музыкального искусства Крымского университета культуры, искусств и туризма Анаит Хачатрян стала победителем Х Международного фестиваля-конкурса вокального искусства им. Надежды Обуховой, прошедшего в Феодосии 20 – 21 августа 2020 г.

Анаит покорила жюри и зрителей прекрасным исполнением двух композиций – песенки Оскара из оперы Джузеппе Верди «Бал-маскарад» и народной армянской песни «Ласточка». Юная исполнительница заняла заслуженное первое место за сохранение, умножение и развитие традиций русской вокальной школы, а также за высокое исполнительское мастерство.

Отметим, что в конкурсе участвовали российские исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Магадана, Нижнего Новгорода, Краснодара. Представитель Армении выступил очно, а вокалисты из Китая и Украины оценивались по видеозаписям.

Поздравляем Анаит и педагога, заслуженную артистку Украины, лауреата премии искусств Крыма, профессора Н.С. Безкоровайную с блистательной победой её ученицы и желаем им новых свершений!