КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Остановись и посмотри!

В стенах Крымского университета культуры, искусств и туризма прошла выставка плакатов под лозунгом «Победим коронавирус вместе!». Животрепещущая тема привлекла внимание всех студентов вуза и Театрального колледжа. У ярких плакатов собралось немалое количество зрителей.

Искусство плаката всегда лаконично, но, в то же время, ярко и содержательно… Содержание плакатов на этой выставке – просьба соблюдать меры осторожности в нелёгкое время, призыв выказать особое уважение врачам – спасителям наших жизней, напоминание о том, что борьба с инфекцией всё ещё продолжается и надо быть предельно осторожными: носить маски и, по возможности, перчатки, соблюдать дистанцию в 1,5 метра, часто мыть руки, а также не выходить из дома без необходимости.

Казалось бы просто…но вирус коварен. Как писал В.В. Маяковский:

«Почитай, посмотри и обдумай это!»

Китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань 31 декабря 2019 года. Заболевание вызывает новый тип коронавируса SARS-CoV-2. Позднее, 11 марта, ВОЗ объявила вспышку коронавируса пандемией. В мире число зараженных превысило 29 млн, скончались более 900 тыс. человек.