КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

НТК «Искусство и дизайн: вехи становления»

14 ноября кафедра дизайна Крымского университета культуры, искусств и туризма провела 14 ноября V Межвузовскую студенческую научно-творческую конференцию «Искусство и дизайн: вехи становления», посвящённую 70-летнему юбилею вуза.

Кроме преподавателей и студентов КУКИиТ, в мероприятии приняли участие представители Крымского инженерно-педагогического университета.

На пленарном заседании были заслушаны интересные доклады на актуальные темы новых направлений современного дизайна одежды и интерьера, графического дизайна, а также обсуждены тенденции развития и инновационные технологии.

Как отметила на открытии конференции заведующая кафедрой дизайна, кандидат педагогических наук Наталия Владимировна Котляревская, все доклады посвящаются человеческому вдохновению, культурному наследию, которые и сегодня вдохновляют, направляют и во многом определяют творческие искания дизайнеров. Мероприятие завершилось показом новой деним-коллекции, подготовленной студентами кафедры специально к юбилею родного вуза.