КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Непокоренный Ленинград

Крымский университет культуры, искусств и туризма  принял активное участие в  мероприятиях, посвящённых 80-летию прорыва блокады и 79-й годовщине со дня полного снятия  блокады Ленинграда.

В научной библиотеке университета педагоги и студенты посетили книжную выставку, на которой были представлены материалы о том, как жил Ленинград  в годы Великой Отечественной войны, о тяготах блокадной жизни, о героизме взрослых и детей, когда страшное слово «блокада» стало настоящим приговором для ленинградцев.

В Театральном колледже в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню полного снятия блокады  Ленинграда, прошёл Всероссийский урок Памяти «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город».  Цель мероприятия: формирование представления о роли Ленинграда в Великой Отечественной войне; воспитание у обучающихся чувства сопереживания жертвам блокады и гордости за мужество соотечественников, формирование доступных исторических представлений и понятий о ВОВ.  Педагоги напомнили ребятам, что блокада Ленинграда – это одна из трагических и героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Это страшное слово стало настоящим приговором для ленинградцев. 900 дней и ночей они, изолированные от всего мира, жили в настоящем аду, между жизнью и смертью.

Кукиитовцы  совместно с работниками Крымской  республиканской универсальной научной библиотека им. И.Я. Франко» подготовили час памяти «Непобеждённый город», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда, для студентов Крымского филиала  Краснодарского  университета  МВД России». Прозвучали отрывки из литературных произведений, великие стихи  о тех событиях, пробуждающие как чувства сострадания, так и чувства  гордости за стойкость нашего народа  на протяжении всей Великой Отечественной войны. Несмотря на немыслимые страдания, Ленинград выстоял, а его оборона навсегда осталась символом величайшего мужества, силы духа и патриотизма.