КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Неделя киберграмотности

Студенты, преподаватели и сотрудники Университета и Театрального колледжа смогли проверить свои знания и пройти обучение по кибер -безопасности в рамках межрегионального проекта «Неделя киберграмотности», который прошёл с 18 по 28 октября.

Организатором проекта выступило Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности. Основная цель проекта – повышение информированности населения о правилах кибергигиены и возможных рисках в киберпространстве.

КУКИиТ и Театральный колледж приняли активное участие в финансовом квизе, с которого и началась «Неделя киберграмотности». Каждый участник смог увидеть оценку уровня своей финансовой грамотности и получить ответы на все свои вопросы.

Кроме того, участники прослушали вебинар «Социальная инженерия: почему люди сами отдают деньги мошенникам» и посетили мастер-класс «Повышение киберграмотности. Встреча с экспертом», то есть научились распознавать мошенников и не стать их жертвой, как безопасно совершать покупки в интернете, узнали о распространённых психологических уловках, а также что предпринять, если всё же мошенники смогли их обмануть.