КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Международная научно-творческая конференция

14-15 ноября в Крымском университете культуры, искусств и туризма под эгидой Министерства культуры РК прошла VIII Международная научно-творческая конференция «Искусство и наука третьего тысячелетия». Присутствовавшая на конференции главный специалист управления музейного и библиотечного дела Министерства культуры Республики Крым Светлана Карева поздравила с началом работы всех участников научного форума от имени Министра культуры Республики Крым Арины Новосельской. Она подчеркнула важность и значимость мероприятия: «Сама идея организации этой конференции заслуживает всяческого внимания, поскольку сегодня наука и культура максимально взаимосвязаны».

Приветствуя торжественное собрание, проректор по научной работе КУКИиТ, профессор Оксана Резник отметила, что одним из достижений и результатом конференции за 8 лет её работы стало не только привлечение внимания известных учёных к проблемам развития культуры, но и активное участие в ней молодых исследователей.

Обширная тематика конференции включала проблемы фундаментальной и прикладной культурологии, актуальные вопросы современного искусства, психологии и педагогики, охраны памятников истории и культуры, речь шла о роли книги и библиотечного дела в современном мире, также обсуждались направления развития туризма в современных условиях. Кроме того, в её рамках прошли два круглых стола – «Начинающие учёные» для магистрантов и «Наука молодых» для аспирантов и соискателей.

По скайп-связи участники прослушали доклад профессора Ю.Г. Милославского, доктора филологии, профессора, редактора ежемесячника «Нью Іоркъ Православный» и представителя Русской православной церкви за границей как организации (г. Нью-Йорк). Тема его доклада – «Главный герой «Преступления и наказания Ф.М. Достоевского».

В ходе работы конференции было представлено более 80 докладов известных учёных Крымского университета культуры, искусств и туризма, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, Белорусского государственного университета культуры и искусств, Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского, Школы экономики и менеджмента Университета Порту (Португалия) и др. учебных заведений.