КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Мероприятия ко Дню Конституции Российской Федерации

Крымский университет культуры, искусств и туризма принял активное участие в мероприятиях, организованных ко Дню Конституции Российской Федерации, который отмечается в нашем государстве 12 декабря. Дата  установлена Указом первого президента России Бориса Ельцина от 19 сентября 1994 года.
Научная библиотека КУКИиТ организовала тематическую выставку «Государство. Закон. Человек», которую  посетили студенты и преподаватели вуза. В нескольких её разделах были представлены материалы, освещающие историю развития конституционных основ и положений в России, а также особенности действующей Конституции – главного нормативного акта страны.
Кроме того, студенты вуза и Театрального колледжа приняли участие во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ, который прошёл с 12 по 13 декабря в электронном форме на платформе «Гражданин». В этом году в формировании вопросов теста приняли участие известные эксперты, а саму акцию поддержали ведущие вузы страны, актёры, политики, журналисты, юристы и лидеры общественного мнения. Ребята набрали высокие баллы и продемонстрировали своё блестящее знание и понимание Основного закона государства.