КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Мастер-класс по ораторскому искусству от Ханны Колокол

30 марта студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма и Театрального колледжа приняли участие в мастер-классе по ораторскому искусству, организованном Государственным комитетом молодёжной политики Республики Крым. Встреча прошла в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». Его цель – наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

Спикером мероприятия стала журналист, преподаватель по технике речи, заместитель главного редактора информационного агентства «Телеграмма» Ханна Колокол.

Тема мастер-класса: «Сила слова. Как управлять репутацией и информационной повесткой устной и письменной речью». Ораторское искусство – это навыки публичного выступления с целью убеждения, которые сочетают в себе приёмы актёрского мастерства и психологических техник, помогающие изложить свои позиции перед оппонентом или аудиторией, а также защитить собственную точку зрения.

Несомненно, что для будущих актёров, режиссёров, да и представителей творческих профессий в целом, владеть таким искусством просто необходимо. Именно поэтому студенты так увлечённо участвовали в предложенных гостьей практиках. Вначале они продемонстрировали уже приобретённые навыки и умения во время учёбы. Затем начались обсуждения и практики техники дыхания, артикуляции, интонаций, избавления от слов-паразитов в речи и многое другое, без чего невозможно освоение творческих профессий и достижение карьерного успеха. Особенно участников заинтересовали правила создания с помощью селфи собственных видео визиток: они это сделали в начале мероприятия, затем повторили попытку после тренингов. Результат был очевиден. А ведь для творческого человека очень важно не только быть уверенным в себе, но и уметь это представить публике.

В результате, одухотворённые встречей студенты, получившие настоящее удовольствие от мастер-класса, отметили: «Было очень здорово и полезно!». И сделали вывод: «Работа над собой очень важна!»