КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Мастер-класс ко Дню космонавтики

Студенты 2-го курса кафедры дизайна Крымского университета культуры искусств и туризма провели для получателей социальных услуг Симферопольского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов интересный и познавательный мастер-класс, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики.
Организатором мероприятия выступила помощник ректора по воспитательной работе Я. В. Нечипуренко, а руководителем творческой мастерской - преподаватель кафедры дизайна, член Союза дизайнеров России Е. В. Усенкова.
Участникам было предложено собрать яркий тематический коллаж, а помогали им в этом студенты.  В результате, молодые люди с ограниченными возможностями смогли создать собственные работы на космические темы в виде различных аппликаций из цветного дизайнерского  картона. Затем этим заготовки были покрыты специальной акриловой краской и  стали частью общей космической композиции.

Творческий результат был просто потрясающим! Это с восторгом отметили все участники мастер-класса и работники Центра, ведь выполненные своими руками творческие работы — самое лучшее исцеляющее средство и источник  душевного и физического здоровья.
Добровольцы КУКИиТ также получили удовлетворение от творческого процесса. Ведь посеянное добро всегда возвращается сторицей!