КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Литературный вечер «Лица и маски. Герои пьес А. Н. Островского»

12 апреля 2023 года в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко, в рамках республиканского проекта «Читающий Крым», прошёл литературный вечер «Лица и маски. Герои пьес А. Н. Островского», приуроченный к 200-летию со дня рождения одного из лучших русских драматургов XIX века.
Студенты 3-го курса направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Крымского университета культуры, искусств и туризма (художественный руководитель, старший преподаватель кафедры театрального искусства Ю. А. Медведкова) предложили вниманию зрителей отрывок из спектакля «Уж замуж невтерпеж» по мотивам комедий А. Н. Островского.
Гостям мероприятия были представлены узнаваемые герои пьес известного драматурга, показаны фото- и видеоматериалы из кинофильмов по его произведениям, а также отрывки из спектаклей.
Присутствующие осознали, что талант и гений – понятия, не подвластные времени. Самые известные произведения А. Н. Островского и сегодня пользуются огромной популярностью у зрителей и в театре, и в кино, и на телевидении. Их постановки осуществляются лучшими режиссерами, а их герои всегда актуальны в исполнении прекрасных современных актеров.