КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Литературный вечер, или немного о вечном

25 октября в одной из аудиторий КУКИИТа царило приподнятое, творческое настроение.  – здесь в очередной раз проводился конкурс чтецов и исполнителей: «Два лика шестидесятых: Эдуард Асадов и Евгений Евтушенко». Поступило рекордное количество заявок - 28!  Профессиональное и вдохновенное чтение «Стихов о рыжей дворняге» студентки 1-го курса РТ Ольги Белевцевой трогало до слез! Первое место первокурсница разделила с третьекурсницей Александрой Яцук.

Повышенный интерес сегодняшних студентов к тому, что было сорок с лишним лет назад, понятен. Шестидесятники для многих являются ключевыми понятиями в процессе осмысления событий сегодняшних. Они стали живой легендой, что убедительно доказали обладатели второго места – Степан Давыдов и Ксения Ревчук.

Звучала гитара, шуршали страницы затрепанных томиков…

Но, по словам ведущей, «ягодка» была припасена на финал. Сергей Богданов и Ольга Штефурцева показали полноценный спектакль на слова Е. Евтушенко «Любимая, спи», а первокурсница Арина Гализдра выбрала яркую и проникновенную сатиру «Я кошелек».

Мы надеемся, что еще не раз увидим и услышим образцы русской поэзии в исполнении наших искренних и талантливых студентов.

db4rmj4nmbu