КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

КУКИиТ включился в реализацию Федерального проекта «Разговоры о важном»

17 октября в рамках проекта ведущие педагоги кафедры музыкального искусства: профессор Басаргина Е.Г., профессор Безкоровайная Н.С., ст. преподаватель Стрильченко А.А., профессор Семиониди Е.И. и ст. преподаватель Семухина И.С. провели в шести общеобразовательных учреждениях Симферополя «День музыки».  Это был увлекательный разговор о музыке, музыкальных жанрах, о месте, значении и важности музыки в жизни каждого человека, о процессе обучения вокальному и музыкальному искусству в университете.  Гости рассказали и о своем музыкальном жизненном пути. Встреча завершилась небольшой, но очень яркой концертной программой, подготовленной студентами специально для школьников.

В завершение мероприятий куратор проекта – помощник ректора КУКИиТ по молодежной политике и патриотическому воспитанию Моренец  А.О. рассказала о содержании проекта «Разговоры о важном», первый урок которого провёл Президент России В.В. Путин 1 сентября с. г. в. Калининграде.

Старшеклассники и их наставники выразили желание на продолжение знакомства с творческим вузом и по другим интересным направлениям культуры и искусства.