КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

КрымБукФест-2022

Первокурсники театрального колледжа приняли участие в VIII Литературном фестивале «КрымБукФест-2022»

Уже в начале нового учебного года студенты университета не только окунулись в учебный процесс, но и активно включились в культурно-образовательные, творческие, патриотические мероприятия и проекты, проводимые в Республике Крым, приобретая при этом бесценный творческий, организаторский опыт, активную жизненную позицию.

Незабываемые впечатления получили первокурсники театрального колледжа, участвуя в VIII Литературном фестивале «КрымБукФест-2022», прошедшем при поддержке Министерства культуры Республики Крым в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко.

Событиями для них стали встречи с писателями, поэтами и бардами, презентации новых книг, творческие вечера, разнообразные выставки, театрализованные представления, выступления творческих коллективов. На книжной ярмарке они познакомились с новыми книжными изданиями центральных и крымских издательств, а на Аллее прессы - с крымской периодикой. Приняли участие в этнопрограмме «Музыка души народной» и выставке-ярмарке мастеров народных ремесел, посвящённых Году культурного наследия народов России, встретились с Эдуард Гиршовым (г. Санкт-Петербург) – профессиональным актёром и режиссёром, художественным руководителем творческого объединения «Антракт», автором многочисленных музыкально-поэтических программ и спектаклей.

В целом, это был отличный познавательный и эмоциональный заряд на учёбу и самосовершенствование.