КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией

С гордостью за нашу Родину и радостью за родной Крым Крымский университет культуры, искусств и туризма присоединился к празднованию 8-й годовщины Дня воссоединения Крыма с Россией – важной даты в новейшей истории нашей страны, символизирующей восстановление исторической справедливости. В стенах вуза и вне его прошли самые различные мероприятия.

Научная библиотека университета подготовила литературно-публицистическую выставку «Россия и Крым: страницы нашей истории». Посетителям напомнили о событиях тех мартовских дней 2014 года, когда большинство жителей полуострова высказалось за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин, руководство Крыма и мэр Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.

Для студентов университета прошли патриотические кураторские часы «Россия – Крым. 8 лет вместе». Кураторы подробно и крайне интересно рассказали учащимся о «Крымской весне» и событиях восьмилетней давности. Ребята вспомнили важные события из героического прошлого Крыма, продемонстрировав свои знания истории, географии и литературы Крым.

КУКИиТ и Санкт-Петербургский комитет по молодёжной политике провели онлайн-телемост «Севастопольский вальс», приуроченный к праздничной дате. Университет представили студентки 4-го курса Виктория Фомина и Валерия Ермачкова . Вокалистки исполнили арии из оперетт и классические романсы. Художественно-творческое управление университета и студенты 1-го курса режиссуры театрализованных представлений и праздников приняли участие в Межнациональном автопробеге, организованном по инициативе Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым и Дома дружбы народов. Ребята также встретили почётных гостей праздничного концерта «Крым – Россия! Навсегда!».

В завершение праздничных мероприятий педагоги, сотрудники и студенты КУКИиТ поддержали многотысячный народный митинг-концерт, прошедший в центре Симферополя, на котором крымчане продемонстрировали поддержку  Президенту В. В. Путину и политике России.