КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Карьерный мастер-класс для выпускных курсов

 9 ноября сотрудники Центра по профориентации и содействию трудоустройству выпускников Крымского университета культуры, искусств и туризма совместно со службой занятости Крыма провели мастер-класс «Построй свою карьеру». В мероприятии приняли участие студенты выпускных курсов.

 Инспектор Государственного казённого учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» Светлана Геннадьевна Тюленева рассказала ребятам об их возможностях по трудоустройству и функциях службы занятости.

 Служба занятости, отметила инспектор, не только содействует в поиске подходящей работы, но помогает в выборе профессии (профориентация) и оказывает психологическую поддержку. Здесь можно получить профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации; принять участие в оплачиваемой общественной работе; получить помощь в организации собственного дела, включая оказание финансовой помощи до 98 тыс. рублей и проч.

 Участники мастер-класса также обсудили возможности повышения конкурентоспособности на рынке труда, основные правила составления резюме для трудоустройства и понятие «подходящей работы» с точки зрения трудового законодательства.