КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Итоговая отчётная конференция по преддипломной практике

В Крымском университете культуры, искусств и туризма сотрудники отдела организации практики и трудоустройства обучающихся и выпускников провели итоговую отчётную конференцию по преддипломной практике студентов 4-го курса кафедры музыкального искусства направлений подготовки «Вокальное искусство» и «Музыкально-инструментальное искусство». Конференция проходила в два этапа: творческий отчёт и   защита итоговых докладов.

В ходе творческого отчёта, студенты направления подготовки «Вокальное искусство» на высоком профессиональном уровне исполнили произведения из опер и оперетт Джузеппе Верди, Франца Легара, Имре Кальмана, Юрия Милютина, Исаака Дунаевского. А будущие музыканты-инструменталисты - произведения Франца Шуберта «Соната №2 для скрипки и фортепиано», Болеро Винченцо Кьяра «Гордая прелесть осанки», Никколо Паганини «Кантабиле», Александра Глазунова «Большое адажио» из балета «Раймонда».

На защите докладов по итогам практики докладчики сумели представить умение анализировать все виды деятельности, запланированные программой, и подвели итоги практики.

В целом, итоговая отчётная конференция  продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства студентов в процессе прохождения данного вида практики, а также высокий уровень овладения ими общепрофессиональными и профессиональными компетенциями.