КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Искусствоведческий арт-турнир «Знатоки искусства»

В КУКИиТ прошёл искусствоведческий арт-турнир «Знатоки искусства», посвящённый 75-летнему юбилею вуза

Организатором мероприятия выступила кафедра философии, культурологии и гуманитарных дисциплин. В мероприятии участвовали студенты 3-го курса РТПП и 4 –го курса РТ, которые разделились на три команды. Соревнующимся предстояло пройти 5 этапов: «Визитная карточка», где ребята озвучили название команд, их девизы и эмблемы («Доминанторы» «Джоконда» и «Дети драмы»). Во втором туре, «Разминке», ребятам предстояло соревноваться в знании произведений изобразительного искусства, а в третьем, «Ребусы», расшифровать ребусы, представленные на картинках. В четвёртом туре командам предложили создать картину с использованием подручных средств, а их соперникам отгадать название картины и назвать автора. В пятом туре, под названием «Конкурс капитанов», капитанам команд надо было изобразить на доске суть задания так, чтобы их команды смогли угадать  загаданную картину.

В итоге, с отрывом в 2 балла, победила команда «Дети драмы» (4 РТ), а все участники были награждены кубками АРТ-турнира «Знатоки искусства» и бурными аплодисментами.

Арт-турнир стал замечательной практикой применения полученных на учебных занятиях по истории изобразительного искусства знаний, умений и навыков.

Интересное мероприятие помогло закрепить и расширить знания обучающихся об изобразительном искусстве; научить умению слушать собеседника и вести диалог; признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою позицию; излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий, формирующихся в процессе совместной творческой и коллективной деятельности.