КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Интеллектуальная игра из цикла «Встреча с прекрасным»

Мероприятие имело своей целью познакомить студентов с историей праздника Международного женского дня, его традициями, а также воспитать у ребят духовно-нравственные качества, уважение не только к родным и любимым женщинам, но и ко всем женщинам, как символу материнства, любви и верности.

В конкурсе принимали участие четыре команды. Студенты с азартом включились в игру и с большим интересом выполняли задания, показав хорошие знания по содержанию и сути праздника. Ведь изначально  он был символом политического и социального протеста против неравноправия женщин. Существует мнение, что первый в истории «марш пустых кастрюль» текстильщиц Нью-Йорка, прошедший 8 марта 1857 года, стал одной из предпосылок празднования Международного женского дня. Официальный же статус «Международного женского дня» этот праздник приобрёл по решению ООН в 1975 году, и с тех пор отмечается ООН ежегодно как Международный день борьбы за права женщин и международный мир.

В этот день женщины всех континентов, нередко разделённые национальными границами или этническими, языковыми, культурными, экономическими и политическими различиями, имеют возможность собраться вместе и вспомнить о традиции, которая олицетворяет собой, по крайней мере, несколько десятилетий борьбы за равенство, справедливость, мир и развитие. Сегодня в нашей стране он считается днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.

Третьекурсники колледжа даже поделились своими впечатлениями: «Игра нам очень понравилась, было очень интересно, познавательно. Мы узнали много нового для себя. Хотим, чтобы в будущем было еще много таких занятий. Спасибо за интересное мероприятие!»