КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Инструкторско-методическое занятие

В Университете проведено инструкторско-методическое занятие по эвакуации и тушению учебного пожара

На основании приказа ректора ГБОУ ВО РК «Крымского университета культуры, искусств и туризма» в 11-00 10.04.2018 г. на территории Университета года было проведено инструкторско-методическое занятие по эвакуации и тушению учебного пожара с участием сотрудников отдела надзорной деятельности по г. Симферополю УНД и ПР ГУ МЧС России по РК.

После включения системы оповещения о пожаре, при участии членов добровольной пожарной дружины, была проведена эвакуация студентов, преподавателей и работников Университета из всех помещений учреждения.

Далее было проведено инструкторско-методическое занятие на спортивной площадке Университета. Сотрудники МЧС сообщили о наиболее частых ошибках и случайностях, которые приводят к пожару и о том, что именно нужно делать первым делом при обнаружении возгорания и как правильно действовать в случае, если кто-то оказался в экстренном положении. Выступающие в своем обращении напомнили о важности соблюдения техники безопасности, изучения планов эвакуации, сохранения спокойствия в чрезвычайных ситуациях. Они также рассказали о первичных средствах пожаротушения, их технических характеристиках и особенностях использования, разъяснили и показали наглядно, как пользоваться обычными огнетушителями.

Подводя итог мероприятия, начальник отдела режима и безопасного функционирования Университета Прокопенко Н.Н. отметил, что основные цели тренировки: выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться при возникновении пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара достигнуты.