КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

III Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского»

Фестиваль проходил со  2 по 10 июня в Москве и Подмосковья под руководством народного артиста РФ Сергея Безрукова. В нём активное участие приняли педагоги и студенты нашего вуза.

Фестиваль является мероприятием федерального масштаба. Его программа  в этом году включала показы спектаклей театров из Москвы, Твери, Рязани, Иванова, Новосибирска, Новокуйбышевска и Петрозаводска, а также практические лаборатории и профессиональные тренинги для студентов театральных вузов страны. Основная идея фестиваля – собрать театральные коллективы, режиссёров и актёров, убежденных в том, что «система Станиславского» и его учение являются значимыми и актуальными  для современного театра.

Практические занятия, лекции и мастер-классы ведущих специалистов российского театра стали настоящим подарком для  кукиитовцев. Они посетили и приняли непосредственное участие в практических лабораториях и профессиональных тренингах по актёрской импровизации, сценической речи и сценической пластике. Новые знания и практики,  знакомства, впечатления – всем этим  были наполнены фестивальные дни.

Творческими проводниками для наших ребят в мир Станиславского и губернского театра стали доктор искусствоведения, профессор Школы-студии МХАТ, театральный критик  Ольга  Егошина; театральный критик, кандидат искусствоведения, доцент школы-студии МХАТ и Высшей школы деятелей сценического искусства им. Г. Г. Дадамяна  Павел Руднев;  арт-директор фестиваля молодой режиссуры «АРТМИГРАЦИЯ» и педагог ГИТИС Дмитрий Мозговой и другие деятели театрального искусства.