КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Форум по воспитательной работе в образовательных учреждениях

Помощник ректора по воспитательной работе Крымского университета культуры, искусств и туризма Я. В. Нечипуренко приняла  участие в первом форуме «Будет Толк», организованном для заместителей руководителей образовательных организаций по воспитательной работе Южного федерального округа. Организаторами мероприятия выступили общероссийская общественная организация «Российское содружество колледжей» и Донской государственный технический университет (ДГТУ). Форум проходил при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Помощник ректора КУКИиТ принимала участие в проектной работе в течение двух дней. В качестве преподавателей на интерактивно-просветительских площадках выступили студенты колледжей ДГТУ. Такая практика, по словам организаторов, позволяет участникам повысить уровень понимания интересов молодёжи и корректировать воспитательные программы учреждений образования.

Яна Витальевна отметила насыщенную программу форума. Так, она посетила панельную дискуссию, посвящённую задачам воспитательной работы в образовательных организациях , а также несколько тематических мастер-классов по различным направлениям, в том числе по созданию контента для соцсетей, проведению добровольческих акций и т.д.

Завершился форум большой сессией, во время которой участники обсудили модель создания и устойчивого развития сообществ вокруг продуктов и сервисов образовательных организаций, принципы работы с ними, экосистему воспитательной работы и локальные планы формирования.