КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Эстафета памяти

Студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма и театрального колледжа приняли участие в межрегиональной акции «Эстафета памяти», которая состоялась в Центральном музее Тавриды.

В рамках мероприятия прошла церемония передачи капсулы с землей малой Родины героев-сибиряков и дальневосточников, погибших в боях за Крым в 1944 году, а также документов об их жизненном и фронтовом пути. В продолжение акции планируется торжественная передача документов о боевом пути и капсул с землей с мест последних боев дальневосточников и сибиряков, отдавших жизни за освобождение Крыма, для их последующего размещения в музеях Новосибирской, Амурской областей и Приморского края.

Межрегиональная акция «Эстафета памяти» в честь уроженцев Сибири и Дальнего Востока, отдавших жизни за освобождение Крыма в годы Великой Отечественной войны, проходит по инициативе Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Новосибирской области и проводится совместно с органами государственной власти и местного самоуправления, ветеранскими организациями Приморского края и Амурской области. Цель патриотической акции - сохранение и увековечивание памяти о героях, укрепление межрегионального сотрудничества в сфере историко-патриотической работы, единение и сплочение народов России, лучшие представители которых отдали свои жизни ради достойного будущего страны.