КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Добровольцы — детям

Студенты университета и театрального колледжа приняли участие в IХ Всероссийской акции «Добровольцы - детям» в номинации «Мы – с вами. Сохраняя дистанцию». Цель данной акции - развитие волонтёрского движения по поддержке детей с ограниченными возможностями.

Будущие мастера сцены с большой душой готовили онлайн концерт для школьников Симферопольской специальной школы-интернат №1» и специальной (коррекционной) общеобразовательной школы «Надежда», и это позволило им стать Лидером в своей номинации.

Педагоги, родители и школьники поблагодарили наших ребят за замечательный подарок, который не только запомнится надолго, но и подскажет некоторым талантливым детям выбрать свой путь в творчестве. Вот что они отметили: «Видео концерт детских песен - это огромный вклад в развитие эстетического вкуса обучающихся школы- интерната, а также воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, любовь ко всему окружающему. Знакомый детям репертуар - это хороший способ поддержки зёрен творчества современных школьников. Благодарим за высокое мастерство и артистизм в исполнении произведений и надеемся на дальнейшее сотрудничество!»

Что же касается студентов, то для них - это возможность приобщиться к движению «добровольчество (волонтерство) через всю жизнь», осознать его суть и значение для собственного личностного становления и для других людей, нуждающихся
в поддержке общества.

А теперь назовём имена наших замечательных победителей и также поблагодарим их за неравнодушие и искусство. Это студентки 2-го курса театрального колледжа Елена Фомина и Светлана Загоруйко, магистрант 3-го курса направления подготовки «Вокальное искусство» Ирина Мачковская, студентки 2-го курса этого же направления Анаит Хачатрян и Дарья Чумак, 3-го курса - Валерия Баева.