КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Дню защитника Отечества посвящаются

Ко Дню защитника Отечества в Крымском университете культуры, искусств и туризма прошёл ряд интересных и познавательных мероприятий.
Научная библиотека вуза организовала познавательную выставку тематической литературы и публицистики для студентов «Отечеству на верность присягая». Посетители могли ознакомиться с историей возникновения праздника, этапами его развития и значением в современном мире. День защитника Отечества является Днём воинской славы России. Подобный праздник отмечается и в ряде других стран СНГ. В этот день поздравляют тех, кто несёт или нёс военную службу на благо своей Родины.

Для учащихся были организованы кураторские часы, на которых педагоги напомнили своим студентам, что  День защитника Отечества -  не просто праздник для мужчин всех возрастов, а государственный праздник для всех, кто бережёт и хранит свою родину и защищает свой народ от любой агрессии. Тех, кто всегда готов протянуть руку друзьям России,  просящим о помощи  и защите.

По сложившейся традиции, студенты Театрального колледжа приняли участие в акции возложения цветов к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата в  парке имени Ю. А. Гагарина. Ребята почтили минутой молчания память воинов, отдавших свою жизнь в боях за Родину, за свой народ.

Художественно-творческое управление КУКИиТ подготовило праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, который состоялся при поддержке Централизованной клубной системы Симферопольского района в клубе с. Перевальное.