КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

День здоровья

День здоровья в Крымском университете культуры, искусств и туризма совпал с Международным праздником студентов, и, как сказал в своем напутственном слове участникам Спартакиады ректор университета Валерий  Анатольевич  Горенкин,  он должен пройти под олимпийским  девизом:  «Быстрее, выше, сильнее!».

Старт  состязаниям дала министр культуры Крыма Арина Вадимовна Новосельская. Ее слова о том, что главный и лучший творческий вуз в республике должен побеждать не только  на сценах, но и в спорте, придали студентам уверенность в своих силах и огромное желание победить. Эмблемы на футболках – «Крымская весна», «Великое русское слово», КУКИиТ – соответствовали их настрою. Строгую, но справедливую судейскую  коллегию  преподавателей университета возглавил проректор  по правовой работе и безопасности Евгений  Валентинович  Майоров. Они пожелали командам победы, отметив, что побеждает тот, кто верит в победу.

В командных конкурсах участвовали все кафедры, но ни спортивный азарт,  ни яростный накал борьбы не смогли затмить  творческое начало  соревнований.  Да и содержание самих конкурсов было тоже творческим:  «Змейка в обруче», «Силачи и ловкачи», «Ловкие и смелые». Но особенно напряженными и эмоциональными были конкурсы  капитанов, перетягивания канатов, футбольный матч между командами преподавателей  и студентов. Феерический ведущий не давал продохнуть ни зрителям, ни соревнующимся.  И,  несмотря на то, что победила дружба, самые спортивные кукиитовцы получили свою минуту славы – лучшие из лучших были достойно награждены. Для них в Финале прозвучала вокально-хореографическая композиция «Герои спорта!». Кто же они наши герои?

Безусловную победу  в спартакиаде  одержали хореографы, вторыми стали туристы и третьей -  команда кафедры режиссеров!

Фото

[nggallery id="33"]

Видео