КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

День работников культуры

Уважаемые коллеги!

 25 марта мы отмечаем День работников культуры.

Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия, установленный Указом Президента РФ Владимира Путина от 27 августа 2007 года, на самом деле является праздником для всех россиян. Ведь как сказал академик, выдающийся культуролог XX века Д.С. Лихачёв: «Культура - это то, что в значительной мере оправдывает пред Богом существование народа и нации».

С особым чувством гордости хочу поздравить с профессиональным праздником наш дружный творческий коллектив, вносящий свой бесценный вклад в развитие многонациональной культуры Республики Крым, являющейся животворным источником духовности и процветания крымчан.

Наш вклад – это многие сотни талантливых, самоотверженных работников культуры и искусств, получивших отличные знания и профессиональную подготовку в стенах Крымского университета культуры, искусств и туризма. Многие из наших выпускников стали известными людьми –мастерами искусств, деятелями культуры. И всё это благодаря вам, самоотверженным и талантливым наставникам, замечательным педагогам. Вы всегда решали самые трудные задачи и достигали побед.

Сегодня перед работниками культуры, а значит и перед нашим коллективом, Президент РФ В.В. Путин поставил чёткие и ясные цели и задачи: «…предоставить одаренным начинающим музыкантам, актерам, художникам, музейным специалистам все возможности для успешной работы и самореализации <…> Выучить, помочь с практикой и даже выделить персональный грант - это неплохо и даже очень хорошо, но недостаточно, этого мало. У ребят должна быть уверенность, что каждого из них ждёт рабочее место, достойная заработная плата и жильё».

Я уверен, что мы не только выполним поручения Президента, но и достигнем новых вершин в нашей образовательной, научной и творческой деятельности.

Хочу пожелать каждому из вас крепкого здоровья, благополучия, добра и мира вашим семьям, а нашему вузу процветания и новых побед!

В.А.Горенкин