КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

День Конституции Республики Крым

11 апреля Республика Крым отмечает важную историческую дату – День Конституции Республики.
Основной Закон, принятый в 2014 году Государственным советом Республики Крым, провозгласил человека, его права и свободы высшей ценностью. Для всех крымчан именно он является главным правовым ориентиром. День Конституции РК – это праздник единства народов республики и день торжества справедливости!
В честь праздника научная библиотека Крымского университета культуры, искусств и туризма организовала тематическую выставку литературы и публицистики, освещающую этапы формирования и принятия Конституции. Студенты познакомились с историей создания Основного закона, регулирующего все сферы жизни крымчан, узнали, что проект его был разработан и принят в кратчайшие сроки - учитывая важность Конституции для всех жителей полуострова документ был разработан за две недели. Над ним работали Конституционная комиссия, лучшие юристы и экономисты.
В этот день для студентов Университета и Театрального колледжа прошли  кураторские часы, на которых молодому поколению напомнили, что Конституция Республики Крым – это не только олицетворение прав и свобод каждого жителя полуострова, но залог динамичного социально-экономического развития региона и его непрерывного движения к процветанию.
Поздравляем всех преподавателей, сотрудников КУКИиТ и учащихся со знаменательным для нашей Республики праздником!  Желаем процветания родному Крыма, благополучия и мира всей нашей дружной семье народов!