КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Чествование ветеранов

9 МАЯ - День Победы. День, который для всех нас является одним из самых светлых, торжественных и значимых. В нем – мощь, сила духа и величие простых людей, в тяжелую минуту сплотившихся и отстоявших свою Родину.

В канун праздника студенты КУКИиТ и Театрального колледжа, организовали чествование ветеранов. Так, совместно с воспитанниками ансамбля народного танца «Единство» (ГБУКРК "Центр народного творчества Республики Крым") они поздравили с Днем Победы Марата Фадеевича Файзи – участника легендарного Парада Победы в Москве 24 июня 1945 года.

Ему они посвятили концертную программу в духе фронтовых концертных бригад: самые маленькие воспитанники ансамбля прочитали небольшие стихотворения; старшие ребята показали танец Кочари (который исполнялся под стенами Рейхстага в 1945 году и был назван Танцем Победы). Прозвучало в их исполнении и стихотворение самого Марата Фадеевича - «Парад Победы». Всех очаровала солистка ансамбля Даша Рыбакова в вокально-танцевальной композиции «Ах, эти тучи в голубом».

Всем выжившим в то страшное время студенты от всей души пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла, внимания и заботы близких и поблагодарили за всё, что они сделали для нас: за рассветы и закаты, за возможность жить и любить!