КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Апрель ‒ месяц безопасности

В Крымском университете культуры, искусств и туризма и Театральном колледже, в рамках Межведомственного плана мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи в Республике Крым, прошло заседание круглого стола «Противодействие угрозам информационной безопасности в информационной среде»
Цель мероприятия: профилактика деструктивного поведения молодежи, выявление фактов вовлечения в совершение противоправных действий через сеть «Интернет», представляющих опасность для жизни и здоровья окружающих .
Мероприятие проведено с участием руководителя Центра мониторинга сети «Интернет» АНО «Дом молодежи» С. А. Хроменковым, который показал студентам возможности сети «Интернет» в противодействии идеологии экстремизма и терроризма, а также опасности в формировании установок и мировоззрения молодежи и поиск путей решения данной проблемы.
Студенты активно выступали и высказывали свое мнение по данным проблемам. В ходе открытого диалога обсуждались вопросы развития у молодёжи критического отношения к восприятию разного рода информации; формированию умений работать в группах, представлять и отстаивать собственную позицию и нести ответственность за свое будущее.