
В Университете прошли мероприятия, направленные на патриотическое воспитание и укрепление связи поколений
В преддверии Дня Защитника Отечества одним из ключевых событий для студентов стало посещение мастер-класса в Ресурсном центре Дома молодежи. Студенческий актив КУКИиТ, совместно с активистами Движения Первых, приняли участие в тематических мастер-классах. Под руководством опытных наставников ребята узнали о тонкостях создания маскировочных сетей, которые используются для защиты техники и объектов на полях сражений, а также научились плести тактические браслеты, которые могут быть полезны для наших защитников в полевых условиях. Эти навыки помогут молодежи вносить свой вклад в общее дело поддержки бойцов в зоне СВО. «Такие мероприятия помогают нам почувствовать свою причастность к важным делам. Это особенно важно в преддверии Дня Защитника Отечества», — поделились своими впечатлениями участники акции.
А вот студенты Театрального колледжа приняли участие в мероприятии «Во славу победителей», посвящённом Году защитника Отечества, прошедшем в Крымской республиканской библиотеке для молодежи. Они представили школьникам тематическую постановку, посвящённую Дню защитника Отечества, подготовленную под руководством своего преподавателя Игоря Сергеевича Васецкого. Постановка включила в себя стихи военных лет, инсценировки и музыкальные номера. Будущие актёры блестяще воплотили образы героев военных лет и представили силу духа русского народа.
По традиции, сотрудники научной библиотеки Университета пригласили обучающихся на открытие тематической выставки «Держава армией сильна», посвященную героизму и подвигам защитников Родины.