КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Здравствуй, друг Сергей Есенин!

Поводом для проведенного мероприятия стала не очередная круглая дата-юбилей, а горячее желание в наше непростое время спасти душу хорошей и искренней поэзией. Именно поэтому зал оказался переполнен, а свои заявки подали и режиссеры, и актеры, и библиотекари, и хореографы. Всех объединила необыкновенно дружеская, камерная обстановка, которую удалось создать ведущим, и проникновенные строки есенинской поэзии. Живую реакцию аудитории вызывали «соведущие из зала» - студенты, которые без всякого пафоса неожиданно прерывали плавное течение разговора о поэте, как бы продолжая бунтарскую традицию героя вечера.

Авторские стихи Богданы Коломийцевой, в которых рассказывалось о воображаемой встрече с поэтом, принесли его автору заслуженное первое место. Второе место в номинации «Мой Есенин» занял Сергей Богданов, чьи безыскусные стихи, казалось, шли из самого сердца.

Особенно это было заметно в конкурсе чтецов. Самые разные сборники, строки, интонации привлекли студентов. И это замечательно – мы все разные, с неповторимой манерой, интонацией, и Есенин у каждого свой. Эту особенность поэта замечательно передали Андрей Бражник (1 место), Турна Рамазан (2 место) и разделившие третье место Ксения Ревчук и Вячеслав Мезенцев.

Занявшие первое место в номинации «Исполнитель» «Кабацкий квартет» (Евгений Мерзликин, Владимир Князев, Вячеслав Мезенцев, Сергей Богданов просто взорвали публику! Кто-то подпевал, кто-то притоптывал, кто-то погружался в атмосферу безудержной удали и энергии! Спасибо Карине Алещенко и Александре Демьяненко - их лирическое исполнение буквально завораживало - и неподражаемой Диане Корицкой, сумевшей передать щемящую тоску есенинского одиночества!

Розданы награды, убрана аппаратура, выражена благодарность жюри, создателю сценария Диане Корицкой, автору презентации Наталье Второвой, звукорежиссеру Сергею Богданову. Но главное – осталась надежда, что Сергей Есенин вошел в культурное пространство КУКИиТа надолго!

image (1)

image (2)

image (3)image