КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Ярмарка вакансий

7 октября 2016 года на площади им. Ленина города Симферополя состоялась Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, которая носила региональный характер - в этот же день во всех районах и городах Крыма проводились аналогичные мероприятия. Основные задачи Ярмарки  вакансий - содействие трудоустройству граждан, воспитание социальной ответственности, а также консультирование по вопросам занятости населения.

На ярмарке функционировали 6 основных секторов: сектор содействия трудоустройству, профориентационный сектор, сектор профессионального обучения безработных граждан, интернет–сектор по поиску работы, сектор обслуживания инвалидов. А приняли участие свыше 100 работодателей Республики Крым, которыми было предложено порядка 4500 временных и постоянных вакансий в самых различных областях деятельности.

Крымский университет культуры, искусств и туризма также принял участие в этом крупном мероприятии. Управление по практикам и работе со студентами презентовали наш ВУЗ, а также провели профориентационную работу среди посетителей-абитуриентов. Кроме того, на Ярмарке присутствовали студенты выпускных курсов Университета, которым выпала возможность напрямую пообщаться с работодателями, узнать текущую ситуацию на рынке труда Республики Крым, а некоторым даже удалось подобрать себе место дальнейшей работы и договориться о прохождении стажировки в презентуемых организациях.

Все это говорит о немалой пользе посещения данного мероприятия, которое в значительной степени помогло присутствующим студентам в поиске работы и дало ответы на все интересующие вопросы по трудоустройству.

Фото

img_1109

img_1126

img_1128

img_1132

img_1151

img_1169

img_1178