КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Встреча выпускников

15 февраля в Крымском университете культуры, искусств и туризма прошла встреча с выпускниками. Масштабное мероприятие было подготовлено Управлением по практикам и работе со студентами.

В этот день встретились старое и новое поколения выпускников: они пообщались друг с другом, вспомнили свои годы учёбы, повеселились от души, а также уделили время нынешним студентам – ведь так важно сохранить преемственность поколений и лучшие традиции родного вуза!

Каждая кафедра посвятила максимум внимания дорогим гостям. Так, например, дизайнеры организовали несколько выставок своих работ, кафедра музыкального искусства – импровизированный джаз-концерт.

Кульминацией праздничного вечера стало праздничное представление, подготовленное преподавателями и студентами КУКИиТ. Открывая его и обращаясь к присутствующим, проректор по творческой работе Ирина Александровна Босая подчеркнула:

«Культура Крыма держится на этих стенах и на наших выпускниках. Ведь везде, в любой сфере культуры работают наши бывшие студенты. Хочется выразить большую благодарность тем ветеранам и педагогам, кто сегодня с нами. Спасибо вам, дорогие наши, за то, что вы нас учили; всё, что мы умеем, – это всё плоды вашего труда!».

Концерт состоял из самых разных зарисовок, рассказывающих, как сегодня живут студенты, чем занимаются, чему радуются и какие знания впитывают от своих педагогов. Зрители и посмеялись, и порадовались за растущие таланты, и даже немного погрустили о быстротечности времени. Но грусть эта светлая: время утекает, но таланты, творчество, культура и искусство вечны.

Одна из важнейших тем встречи - обсуждение проекта «Клуб выпускников КУКИиТ», главными целями которого станут обоюдная помощь и сотрудничество, совместные творческие проекты и многое другое.