КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Встреча с Платоном Бесединым

19 декабря 2017 года студенты кафедры музеологии и библиотечно-информационной деятельности приняли участие в творческой встрече с молодым известным писателем, литературным критиком, телеведущим Платоном Бесединым, проходившей в «Крымской республиканской библиотеке для молодежи».

Платон поделился со слушателями приобретенным жизненным опытом, способствовавшим созданию произведений. Будущий писатель окончил Севастопольский национальный технический университет по специальности «Радиоэлектроника» и Киевский Институт психологии при Академии Наук Украины по специальности «Психология». Во время учёбы в университетах сменил множество профессий: от грузчика и охранника до фотографа и сомелье. Также работал инженером, педагогом, копирайтером и др. Сейчас много путешествует, встречается с людьми, чьи судьбы часто ложатся в основу новых произведений.

Первая публикация автора — повесть «Голод» в 2006 г. была удостоена премии «Дебют», как «…одно из самых сильных и страшных описаний голода вообще, включая даже документальные свидетельства». В 2012 г. вышел дебютный и резонансный роман Беседина «Книга Греха». В 2014 г. издан роман «Учитель. Роман перемен», вышедший в финал и полуфинал крупных российских премий.

На встрече особое внимание было уделено антивоенному роману «Дети декабря», увидевшему свет в сентябре этого года. Присутствующие активно участвовали в диалоге, задавали интересующие их вопросы.