КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Встреча с министром

23 мая в Москве прошла встреча министра образования и науки РФ  Д.В.Ливанова и Уполномоченного по правам студентов А. Хромова с лидерами органов студенческого самоуправления из  всех регионов России.

На встрече присутствовала  Ольга Котова, председатель совета студенческого самоуправления КУКИиТ.
Участники встречи обсудили цели и основные направления работы уполномоченного по правам студентов. Представители вузов смогли задать министру вопросы в режиме свободного микрофона.

Студентов интересовали вопросы внедрения электронно – пропускной  системы в ВУЗах, условия обучения ребят с ограниченными возможностями, финансирование советов студенческого самоуправления.

Студомбудсмен рассказал о ближайших планах и задачах на будущее: решение проблемы получения студентами образовательных кредитов, создание электронной площадки прохождения практик и трудоустройства и многое другое. После официальной части представители  вузов имели уникальную возможность обсудить с министром и руководителями студенческих организаций интересные молодежные проекты и практики, пообщаться в неформальной обстановке, обменяться опытом, а также завести новых друзей.

8w7axydvSNA

9f8ifKcsEVg

jadTSLNYA4c

Mw2k11g5mOw

v1K1-PkXTF4