КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Всероссийский молодежный исторический квест «Блокада Ленинграда»

24 января 2016 года молодые люди Крыма объединились для участия во Всероссийском молодежном историческом квесте «Блокада Ленинграда» - это первое мероприятие в рамках дней единых действий Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы, региональное отделение которого создано в Республике Крым.

Квест проходил в городах Симферополь, Саки, Феодосия, Алушта, Керчь, а также Ленинском, Нижнегорском, Красноперекопском, Белогорском и Первомайском районах. В Симферополе 11 команд, преодолевая задания на каждом этапе, погружались в события блокадного Ленинграда. Победителем квеста стала сборная команда «Ленинского комсомола». Все участники получили уникальную возможность прикоснуться к великим событиям, узнать новые исторические факты, а главное - понять, что допустить это вновь никто не имеет права. Сборная команда студентов Крымского университета культуры, искусств и туризма приняла активное участие в мероприятии.

Цель квеста – в интересной форме напомнить современной молодежи об основных событиях и героях Великой Отечественной Войны.

По окончанию этапов квеста были подведены итоги. Команда нашего университета «Авангард» уверенно проходила каждый этап, выполняя задания и заняла 4-е место из 11-ти участвовавших команд.

[nggallery id=36]