КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Всероссийская конференция «Университеты как центры развития гражданского общества»

Доценты кафедры философии, культурологии и гуманитарных дисциплин А.Ю. Микитинец и О.И. Микитинец. приняли участие во Всероссийской конференции «Университеты как центры развития гражданского общества», состоявшейся в Общественной палате Российской Федерации (г. Москва). Конференция проводилась с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Университеты – гражданскому обществу»
Основными темами обсуждения на круглых столах, установочных лекциях, коллоквиумах и мастер-классах стали следующие проблемы: роль вузов в развитии некоммерческого сектора в регионах России; задачи и механизмы реализации государственной политики развития некоммерческого сектора; методическое сопровождение сотрудников образовательных организаций по повышению уровня компетенций в сфере добровольчества; профессионализация молодежи в некоммерческом секторе, а также участие институтов гражданского общества в реализации национальных проектов.
Участники конференции обменялись позитивным опытом и ознакомились с успешными практиками ресурсной и образовательной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на площадках университетов.