КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Во всемирный день борьбы со СПИДом в рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в Крымском университете культуры, искусств и туризма состоялся Круглый стол «Мы против СПИДа», организованный Управлением по практикам и работе со студентами.

На мероприятие были приглашены студенты 2-4 курсов, с которыми обсуждались актуальные вопросы профилактики распространения ВИЧ, что такое ВИЧ и СПИД и опасность, которую они несут.  Кроме того студенты разрабатывали предложения, которые можно было бы включить в план действий Республики Крым по профилактике распространения ВИЧ. На Круглый стол также был приглашен представитель Медицинского центра «Авиценна» г. Симферополь, который выступил перед студентами с докладом о мерах предосторожности заражения ВИЧ, а также рассказал статистические данные о ВИЧ-инфицированных на территории Российской Федерации и Республики Крым.

В ходе мероприятия студентам провели краткую лекцию «ВИЧ/СПИД: это нужно знать», показали информативные  видеоматериалы, а в конце была проведена викторина, которая позволила проверить усвоение полученной информации.

img_1893