КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Вести с кафедры туризма

Преподаватели кафедры туризма Крымского университета культуры, искусств и туризма в образовательном процессе умело сочетают теорию и практику. С начала учебного года её студенты - будущие специалисты в сфере туристических услуг - приняли участие во многих интересных выездных мероприятиях, проходивших в Республике Крым.

23-24 сентября для них была организована поездка в пансионат «Профессорский уголок» (город Алушта), где состоялся «Вечер знакомств» и посвящение первокурсников в «туристы».

Подготовили программу, конкурсы и задания на туристскую тематику для первокурсников студенты старших курсов. Вечер получился не только интересным и веселым, но и познавательным.

27 октября студенты и преподаватели кафедры посетили первый интерактивный форум профессионалов индустрии гостеприимства «Инжир», проходивший в отеле «Пальмира Палас» (г. Ялта).

Они побывали на семинарах по отельному и ресторанному бизнесу, наблюдали за «битвой поваров», узнали что такое «каппинг» и как правильно формировать меню в ресторане отеля. Мероприятие было очень полезным для будущих специалистов в сфере туризма.

2 ноября в Ялте, в гостиничном комплексе «MRIYA RESORT&SPA», проходило самое знаковое осеннее мероприятие для специалистов индустрии туризма - Международная выставка по развитию туристического бизнеса и Форум «Открытый Крым — 2017».

В рамках форума студенты познакомились с успешными практиками туристских регионов России, узнали об особенностях организации санаторно-курортного лечения и оздоровления в Крыму в период межсезонья, приняли участие в обучающих мероприятиях, посетили экспозиции Международной туристической выставки «Открытый Крым». Интересным для них было также знакомство с инфраструктурой и возможностями гостиничного комплекса международного уровня «MRIYA RESORT&SPA».