КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Открытие фестиваля «Великое русское слово»

Крымский университет культуры, искусств и туризма принял активное участие в проведении торжественной церемонии открытия IX Международного фестиваля «Великое русское слово» в киноконцертном комплексе «Юбилейный» в г. Ялта.

Фестиваль был открыт театрализованным прологом «Крым – территория мира», с такими эпизодами как «Божественное слово», «Духовное наследие», «Велик поэт и слог его прекрасен», «Первая победная весна», «И снова победным маршем шагает по миру весна».

Гостями фестиваля стали представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы РФ, делегации органов законодательной и исполнительной власти 14 субъектов Российской Федерации. В мероприятии, также принял участие ректор Крымского университета культуры, искусств и туризма – Валерий Анатольевич Горенкин.

После приветственных слов от представителей руководства Крыма и почётных гостей, состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов нашего университета и Крымской государственной филармонии.

Также в концерте приняли участие, приглашенные коллективы: Ансамбль песни и пляски Черноморского флота Российской Федерации и Государственный академический ордена Дружбы народов Кубанский казачий хор.