КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Учёные и практики обсудили перспективы развития туризма в Крыму

14 декабря 2020 г. в Крымском университете культуры, искусств и туризма при поддержке Комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета РК в режиме видео конференции прошел круглый стол "Перспективы развития отрасли туризма в Республике Крым". В этом году в его работе приняли участие более пятидесяти человек - представители профильных министерств, эксперты, общественные деятели, ученые, преподаватели вузов и бизнесмены.

В ходе дискуссии состоялось обсуждение вопросов подготовки профессиональных кадров для работы в туристской отрасли, а также использование научных наработок и достижений при подготовке республиканских законопроектов в этой сфере.

Были также затронуты проблемы кадрового обеспечения в сфере туризма, особенности государственной поддержки отрасли в период пандемии, определены стратегические направления туризма в Крыму и перспективы развития сельского туризма.

Организаторы конференции поблагодарили за помощь в проведении круглого стола председателя Комитета по туризму, курортам и спорту Государственного Совета Республики Крым А.Ю. Черняка и всех активных участников этой важной встречи.