КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Участие в международной конференции

21 октября 2019 года преподаватели и студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма приняли участие в международной конференции «Крым в судьбе династии Романовых. Начало и конец царствования императора Николая II». Форум на эту тему проходит в Ливадийском дворце-музее.

Министр культуры А.В. Новосельская, приветствуя гостей, подчеркнула необходимость продолжать традиции благотворительности императорского дома и обозначила актуальные перспективы исследовательской работы в ракурсе «Крым и российская история».

Новые грани уже известных фактов российской истории, общение с членами императорской семьи, самые горячие дискуссии в перерыве заседаний – всё это было очень интересно и полезно и для учёных, опытных преподавателей, но особенно для аспирантов и студентов.

Яркие доклады специалистов из Израиля и США открыли для молодых исследователей новые страницы истории и дали возможность познакомиться со сложным историческим периодом начала ХХ века в изложении зарубежных исследователей.