КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Третья годовщина Крымской весны

18 марта 2017 года Республика Крым отмечает третью годовщину воссоединения Крыма с Россией. Это важная историческая дата для всех крымчан.

За вхождение Крыма в состав России на референдуме 16 марта 2014 года высказалось большинство жителей полуострова. В результате были образованы два новых субъекта Российской Федерации – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Приуроченные к знаменательному дню праздничные мероприятия проходят не только в Республике Крым, но и во многих субъектах Российской Федерации.

Студенты и преподаватели Крымского университета культуры, искусств и туризма активно участвуют в социокультурных и развлекательных мероприятиях, приуроченных к празднованию третьей годовщины «Крымской весны», в рамках масштабной программы Министерства культуры Республики Крым.

15 марта в университете прошел литературный-художественный вечер «Живи и помни», посвященный 80-летию писателя, публициста, общественного деятеля Валентина Распутина.

16 марта, в продолжение праздничного шествия и митинга с участием представителей власти Республики Крым, молодёжных, общественных и трудовых организаций, национально-культурных объединений, творческих коллективов в национальных костюмах народов Крыма на площади перед Государственным Советом Республики Крым юными талантами КУКИиТ был представлен театрализованный музыкально-хореографический пролог «Русь великая. От Владимира до Владимира».

На факультетах КУКИиТ в эти дни проводятся театрализованные и концертные программы, лекции, тематические выставки, рассказывающие о судьбоносных событиях Крымской весны.

Администрация Крымского университета культуры, искусств и туризма поздравляет студентов, преподавателей и всех сотрудников университета с праздником Крымской Весны!