КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Студенты КУКИиТ блеснули знанием английского и немецкого на научно-практической конференции

Кафедра иностранных языков и межъязыковых коммуникаций Крымского университета культуры, искусств и туризма 13 ноября провела IV научно-практическую студенческую конференцию на иностранных языках «Мир вокруг нас. В зеркале театра», приуроченную к 70-летию вуза.

Открывая мероприятие, заведующая кафедрой иностранных языков и межъязыковых коммуникаций, проректор по научной работе Оксана Владимировна Резник напомнила о важности знания иностранных языков и их связи с пониманием чужих культур и искусств. Она также пожелала студентам не только смотреть на мир вокруг, но и заглядывать внутрь себя, чтобы лучше понимать, «что я для мира и что мир для меня?»

На конференции было заслушано 10 докладов на английском и немецком языках. Участники затронули такие темы, как «Немецкий театр, как средство борьбы с режимом», «Самые необычные театры в мире», «Дизайн в театральной сфере», «Театр Станиславского» и проч.

По итогам работы несколько студентов были награждены дипломами I-III степеней за уровень владения иностранным языком и раскрытие выбранной темы:

  • Ирина Запольская с работой на немецком языке «Der Text» – I место;
  • Екатерина Бодрова с работой на английском языке «The most interesting plays in the modern world» – I место;
  • Лолита Юрьева с работой на немецком языке «5 Grȕnde Theater zu lieben» – II место;
  • Кристина Конвенсарова с работой на английском языке «Alexander Petrov and his Love to Art» – II место;
  • Левон Арзуманян с работой на немецком языке «Das deutsche Theater als Regimekampfmittel» – III место;
  • Ирина Семёнченко и Владлена Глушкова с работой на английском языке «Theatre Kabuki» – III место;
  • Анастасия Блинчик с работой на английском языке «Design in theatrical sphere. An unusual solution of decorations of a stage play» – III место.