КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Скрытая правда о курении

20 декабря 2017 года для студентов Крымского университета культуры, искусств и туризма была проведена профилактическая беседа «Скрытая правда о курении». Перед молодежью выступил первый секретарь Крымского республиканского отделения Ленинского коммунистического союза молодежи Российской Федерации Илья Донченко. Цель общения заключалась в том, чтобы поделиться со студентами знаниями и правдой, которую от нас по тем или иным соображениям часто скрывают производители сигарет.

Студентам был представлен к показу фильм Общероссийской общественной организации «Общее дело» - «Секреты манипуляции. Табак». В фильме рассказывалось о деятельности табачных компаний по пропаганде курения среди молодежи, о вреде курения на организм, о финансовой зависимости курильщиков. После просмотра фильма ребятам были заданы вопросы, связанные с проблемами курильщиков, а также им поведали, что каждый день в России от болезней, связанных с курением умирает 1000 человек, в год это 400000.

По окончанию мероприятия молодежь пришла к выводу, что курить - это вредно и, отвечая на вопросы, пояснила, что фильм рассказал им о новых фактах о вреде курения, о которых они раньше не знали.