КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Симферопольский туристический форум

Студенты и преподаватели кафедры туризма приняли активное участие в Симферопольском туристском форуме, который прошёл в Симферополе в отеле «Москва». Мероприятие призвано шире раскрыть туристский потенциал города и возможности организации событийного туризма на его территории. Организатором форума выступила администрация Симферополя. Спикерами на мероприятии стали профессионалы туристской сферы. Участники смогли обсудить проект «Дорожная карта Крыма», особенности брендирования в туристской сфере, получить информацию об известных и малоизвестных достопримечательностях крымской столицы.

Студенты разных учебных заведений имели возможность вместе поработать над новыми проектами в сфере туризма и пообщаться в неформальной обстановке. Среди разработанных проектов по развитию туризма особенно интересными были: «Многогранный Крым», «От огня к электричеству», «Ностальгия-Тур», «Знай и люби родной край».

Особенно ярко проявили себя на форуме студенты первого курса направления туризм КУКИиТ. Они активно участвовали во всех мероприятиях, а два проекта, разработанные группами первокурсников получили призовые места.

Эти проекты не только интересны, но и имеют практическую направленность, и хочется надеться, что их реализация положит начало развитию Симферополя как туристского центра.