КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

С новым учебным годом!

Прозвучали государственный гимн Российской Федерации и гимн Республики Крым. Так началась торжественная церемония, посвященная началу нового учебного года,  в Крымском  университете культуры, искусств и туризма, единственном творческом высшем учебном заведении в Крыму.

Преподавателей, родителей и студентов приветствовал ректор университета Валерий Анатольевич Горенкин. Первые его слова были обращены   к тем, кто впервые переступил порог  нашего вуза, а это 382 молодых и талантливых юношей и девушек, будущих специалистов для востребованных отраслей,  способствующих не только экономическому  развитию и процветанию Крыма, но и нравственному, духовному подъему  общества.

Ректор выразил уверенность  в том, что все, «выбравшие университет, пришли сюда по зову сердца, и  вольются они в большую творческую семью, которая сможет дать им не только прекрасные знания, но и раскрыть их таланты, научить творчеству. Мы рады вам, ведь жизнь, особенно в учебных заведениях, это постоянное обновление. Несколько месяцев назад от нас ушли в трудовую жизнь замечательные выпускники, и мы надеемся, что на смену им пришли еще более  целеустремленные и талантливые студенты, которыми мы также будем когда-то гордиться».

С Днем знаний коллектив университета - преподавателей и студентов - поздравила министр культуры РК Арина Вадимовна Новосельская: «1 сентября – праздник начала нового учебного года! В первый день осени распахнут двери детские школы искусств, учреждения среднего и высшего образования культуры и искусств Республики Крым!

Уважаемые студенты, учащиеся, преподаватели, родительская общественность примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днём знаний!

Желаю успехов в новом учебном году, интересной и плодотворной работы, реализации творческих замыслов и грандиозных проектов, новых начинаний и возможностей, новых идей, смелых экспериментов, радостных открытий.

Отдельно хочу поздравить первокурсников и первоклассников, ведь сегодня 1 сентября вы делаете большой шаг во взрослую жизнь и начинаете закладывать фундамент своего будущего.

В этот праздничный день желаю всем участникам учебно-воспитательного процесса здоровья и добра, вдохновенного труда, новых творческих находок и открытий, дальнейших успехов на вашем благородном поприще подготовки будущих мастеров искусства!»

Продолжился праздник яркими выступлениями творческих коллективов университета, которые они посвятили тем, для кого это утро стало утром новой жизни.

Приняв торжественную клятву студента КУКИиТ, первокурсники под звуки университетского гимна заняли свои места в учебных аудиториях.


Фото

[nggallery id=52]

Видео