КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Конференция «Русская цивилизация»

23 мая в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке прошла Всероссийская научная конференция «Русская цивилизация: уникальные феномены и культурные универсалии». Организаторами конференции выступили Научный совет РАН по изучению и охране культурного и природного наследия, Российский НИИ культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева, экспертный совет в Государственной Думе ФС РФ, Министерство культуры Республики Крым, Государственная архивная служба республики Крым, Фонд содействия развитию русской культуры в России и за рубежом, а также Крымский университет культуры, искусств и туризма, который принял активное участие в организации конференции, встрече почетных гостей.

В прямом диалоге научные и общественные деятели Крыма встретились с академиками и профессорами РАН, представителями Государственной Думы, исполнительной власти, лидерами общественных организаций.

В конференции приняла участие специальная делегация  из Москвы в составе которой были председатель партии «Справедливая Россия», депутат Государственной Думы ФС РФ С. М. Миронов, ответственный секретарь Экспертного совета фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Н. А. Малышева, доктор философских наук, профессор МГУ им. Ломоносова, заместитель председателя Научного совета РАН по изучению и охране культурного и природного наследия В. Н. Расторгуев, заместитель директора Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева С. Ю. Житенев, референт Департамента культуры Аппарата Правительства РФ, полномочный представитель Правительства РФ в общественной палате РФ Ю.А. Полякова.

Участниками конференции была выработана Резолюция с предложениями и рекомендациями для всех ветвей власти для решения многих социально значимых проблем, включая сохранение и передачу культурного наследия и исторической памяти новым поколениям,  разработку национальной политики в политкультурном пространстве современной России, патриотическое воспитание молодежи, формирование политики туризма и отдыха. В конце работы конференции была принята Резолюция, которую торжественно передали московской делегации для реализации на федеральном уровне.