КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Поезд Победы

8 апреля в РК стартовала патриотическая акция «Поезд Победы», в которой активное участие принимает Крымский университет культуры, искусств и туризма. Маршрут поезда начался в г. Армянск, где творческие коллективы вуза представили яркую театрализованную программу о героических событиях и подвигах советского народа в ВОВ, а также исполнили любимые песни военных лет.

13 апреля Поезд Победы прибыл на перрон железнодорожного вокзала города Симферополь. Уникальный ретро состав, укомплектованный платформой с образцами артиллерийского и стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны, вагоном-теплушкой с экспозицией передвижного музея, вызвал неподдельный интерес у всех пришедших встретить поезд и принять участие в мероприятиях, посвящённых 75-летию освобождения Симферополя.

В празднике приняли участие ветераны ВОВ, представители крымской власти, а также сотни горожан с цветами, флагами и воздушными шарами. Приподнятое настроение симферопольцев поддержали наши коллективы и исполнители, создав необыкновенно душевную атмосферу среди зрителей. Трагические и героические события, нашедшие отражение в их творческой программе, объединили всех, кто пришёл в этот день отдать дань Памяти великому Подвигу советского народа.

«Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений. Сегодня Президент РФ и все мы уделяем особое внимание ветеранам, сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Уверен, что подвиг наших ветеранов мы пронесём через всю жизнь», – отметил глава Республики Крым Сергей Аксёнов во время своего выступления.

Акция «Поезд Победы», увековечивающая память о героях войны и способствующая патриотическому воспитанию молодёжи, завершится 18 апреля в Севастополе.