КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Победа в международном фестивале-конкурсе

Поздравляем студентов нашего Университета Николая Голуба и Алину Мищенко, а также их педагога, профессора кафедры музыкального искусства Елену Ивановну Семиониди и концертмейстера Оксану Юльевну Гнатченко с победой в Международном фестивале-конкурсе «Итальянские вечера в России»!

При поддержке Министерства культуры Республики Крым ребята отправились в Тулу, где и прошёл фестиваль с 27 ноября по 1 декабря. Основная задача мероприятия – продемонстрировать достижения коллективов и сольных исполнителей из разных стран в области искусства.

Алина (1 курс, бакалавриат направления «Вокальное искусство») и Николай (1 курс, магистратура направления «Вокальное искусство») стали лауреатами первой степени в творческой номинации «Академический вокал» в своих возрастных категориях.

Благодаря этой победе ребята смогут принять участие в ответном творческом форуме - «Русские вечера в Италии», запланированном на май 2020 года. Торжественный вечер пройдёт в знаменитом Театре Россини (г. Пезаро), чья история насчитывает уже два столетия.

Кроме того, Николай Голуб был отмечен особым призом и приглашён к участию в международном фестивале культуры и искусств «International Artistic Days Spain», который пройдёт в Испании в июне следующего года.

Желаем ребятам очередных достижений и побед, а их педагогам – вдохновения и новых творческих решений!